С заботой о человеке

ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека) — один из самых опасных для человека вирусов. Борьба с ним идет на протяжении долгого времени. К сожалению, человек, не задумываясь о последствиях, сам толкает себя в эту пропасть. Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Специалистами отдела профилактики отказа от новорождённых МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» была проведена просветительская акция с женщинами, находящимися на сопровождении специалистов отдела, а также из группы риска.

Цель акции — пропаганда здорового образа жизни, повышение осведомленности женщин о рисках заражения ВИЧ-инфекцией, способах распространения этой опасной болезни, методах предотвращения и возможностях лечения заболевания. Были проведены профилактические беседы и распространены буклеты с информацией по профилактики ВИЧ-инфекции.

Основой первичной профилактики является осознание каждым человеком личной ответственности за свою жизнь и здоровье!

Только бережное и уважительное отношение к своему здоровью может избежать тяжелых последствий!