С 1 октября в Республике Башкортостан стартует месячник гражданской обороны!

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год и распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 27 августа 2021 года №789-р, в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, с 1 по 31 октября в Республике объявлен месячник гражданской обороны.

В 2021 году месячник приурочен к 89-ой годовщине гражданской обороны России. В МБОУДО ЦППМСП «Саторис» разработан и утвержден план мероприятий по проведению месячника гражданской обороны.

В этот период в МБОУДО ЦППМСП «Саторис» запланировано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с участием представителя учебно-методического отдела Управления гражданской защиты г.Уфы для детей и персонала центра. Открытый урок будет посвящен подготовке детей к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание в период проведения месячника гражданской обороны будет уделено проведению таких мероприятий, как:

— обновление уголков гражданской обороны, подготовка стендов, плакатов, памяток гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций,

— учебные тренировки по эвакуации, показы учебных фильмов и многое другое.