Территориальный консилиум

26 мая 2021 года в центре «Саторис» прошел очередной Территориальный консилиум, на котором были представлены результаты работы с семьями, находящимися на сопровождении специалистов центра.

В работе консилиума приняли участие Чунарев В. А., начальник отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ, специалисты центра, кураторы семей.

На обсуждение консилиума было представлено 16 семей. Работа с семьями осуществляется по плану социального сопровождения (реабилитации) семьи, который составляется совместно с родителями на три месяца. В плане подробно описаны каждое мероприятие, действия родителей (других членов семьи) и специалистов, а также сроки выполнения. По результатам мониторингов можно отметить, что практически во всех 16 семьях наблюдается положительная динамика. Для закрепления результатов работы с 14 семьями было решено продолжить работу еще на один квартал; 1 семью перевести на базовое сопровождение специалистов уполномоченной службы образовательной организации; 1 семью снять с сопровождения в связи с достижением цели работы и устойчивой положительной динамикой.