Территориальный консилиум

9 ноября 2022 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» прошел очередной территориальный консилиум по обсуждению результатов выполнения планов реабилитации кризисных семей, находящихся на сопровождении специалистов центра и на базовом сопровождении уполномоченных служб образовательных организаций Орджоникидзевского района г. Уфы.

В работе консилиума приняли участие специалисты отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа и отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы, специалисты центра, специалисты уполномоченных служб и кураторы семей.

Социально-профилактический отдел центра «Саторис» представил 27 семей, 7 из которых находятся на сопровождении специалистов уполномоченных служб образовательных организаций Орджоникидзевского района. По решению консилиума были закрыты 10 случаев: 3 случая – в связи с достижением цели работы и устойчивой положительной динамикой, 1 случай – в связи с отсутствием у семьи ресурсов, и 6 случаев по иным причинам (передача семьи на сопровождение другим службам, смена места жительства семьи). Одна семья переведена на базовое сопровождение специалистов уполномоченной службы школы с целью закрепления положительной динамики реабилитационного процесса. Работу с 16 семьями было решено продолжить.

Отдел профилактики отказов от новорожденных центра «Саторис» представил работу с 10 семьями. По итогам мониторинга выполнения реабилитационных планов все 10 случаев были закрыты.

Консилиум прошел в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества.