Территориальный консилиум

14 декабря 2022 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» прошел очередной территориальный консилиум по обсуждению результатов выполнения планов реабилитации кризисных семей, находящихся на сопровождении специалистов центра.

Социально-профилактический отдел представил 18 семей. По решению консилиума были закрыты 9 случаев: 5 случаев – в связи с достижением цели работы и устойчивой положительной динамики, и 4 случая по иным причинам (передача семьи на сопровождение другим службам, смена места жительства семьи). Работу с 9 семьями было решено продолжить.

Отдел профилактики отказов от новорожденных центра «Саторис» представил на обсуждение 7 семей. По каждой семье кураторы изложили информацию о проделанной работе. По результатам мониторингов, единогласно членами консилиума все 7 случаев были закрыты в связи с положительной динамикой.

 В работе консилиума приняли участие специалисты отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа и отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы, специалисты центра и кураторы семей.