Ура! Каникулы!

Для детей, посещавших групповые занятия в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи центре «Саторис» начались каникулы!

Закончился годичный курс групповых занятий. В этом учебном году занятия посещали дети 4, 5 и 6-7 лет. Групповые занятия с ребятами вели учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, педагог дополнительного образования, инструктор по физической культуре, социальный педагог.

Вместе с педагогом-психологом ребята учились формировать позитивное отношение к себе и к школе. Узнали, как вести себя в новых школьных условиях, устанавливать дружеские отношения друг с другом. Полученные знания и опыт помогут детям легче адаптироваться к школьному обучению.

Познавательные задания на занятиях учителя-дефектолога помогали развитию у детей памяти, внимания, мышления, речи.

Цель программы учителя-логопеда – обучить детей дошкольного возраста грамоте, первоначальному чтению и письму, подготовить к успешному обучению в школе.

Инструктор по физической культуре давал детям возможность подвигаться, поиграть в соревновательные игры, включая в занятия упражнения на профилактику плоскостопия, нарушения осанки, дыхательные, кинезиологические упражнения.

Очень интересными были занятия социального педагога по программе «Азбука безопасности». Дети получили информацию об общепринятых нормах поведения, учились осознанно действовать в той или иной обстановке, овладели элементарными навыками безопасного поведения дома, на улице, в парке, в транспорте. Надеемся, что полученные знания пригодятся им как дома, так и в школе.

Вместе с педагогом дополнительного образования ребята упражняли свои пальчики, занимаясь различными видами изобразительного искусства: рисованием, лепкой, аппликацией. В ходе занятий ребята познакомились с нетрадиционными техниками: кляксография, монотипия, пуантилизм (рисование точками), пластилинография и др. Вот и итоговые занятия позволили детям проявить свои умения, творчество. Малыши выбирали букву, с которой начинается его имя, и украшали ее. Работы получились яркие!

Дети 6-7 лет получили сертификаты за прохождение курса групповых занятий. Ведь многие из них не первый год занимаются в «Саторисе».

 Все ребята по окончании занятий получили небольшие, но нужные подарки.

Родители остались очень довольны организацией и проведением занятий. Об этом они написали в своих отзывах, поблагодарив педагогов за их труд!

 Удачи и хорошего летнего отдыха ребятам и их родителям!