Участие представителя ЦППМСП «Саторис» в семинаре по профилактике отказов от новорожденных в Москве

17-18 мая в г. Москва состоялся cеминар-совещание «Развитие деятельности по профилактике отказов от новорожденных в РФ». Организатор семинара: Благотворительный фонд профилактики социального сиротства (г. Москва).

От ЦППМСП «Саторис» в мероприятии  приняла участие социальный педагог отдела профилактики отказов от новорожденных Закирова А.М.

Семинар проводился в рамках деятельности Ассоциации организаций, реализующих деятельность по профилактике отказов от новорожденных, при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

На семинаре рассматривался опыт реализаций услуги: типовые отклонения от технологии в практике, ключевые проблемы, влияющие на эффективность услуги, механизмы повышения качества работы.

В контексте планирования и реализации супервизии проводился разбор специфики технологии супервизии услуг в социальной сфере.

Это было одно из первых мероприятий Ассоциации профилактики отказов от новорожденных, на которое смогли собраться представители более чем из 20 регионов очно, чтобы обменяться опытом и наметить точки роста.