Учитель-логопед центра «Саторис» провела мастер-класс для родителей

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» продолжаются групповые занятия с детьми 5 лет. Подготовку к обучению грамоте проводит учитель-логопед, формированием элементарных математических представлений у ребят занимается учитель-дефектолог, а социальный педагог обучает детей навыкам безопасного поведения дома и на улице.  

Ребята в доступной форме получают необходимые знания. Но мы помним, что «повторение – мать учения». Поэтому, наряду с детьми, обучение проходят их родители, чтобы дома правильно закреплять программный материал.

30 марта 2022 года учитель-логопед центра «Саторис» Морозова Галина Борисовна провела мастер-класс для родителей: рассказала, чем именно занимаются дети на занятиях, как им преподносится материал, на что родителям нужно обратить внимание при закреплении дома. Галина Борисовна не только научила родителей некоторым приемам обучения грамоте, но и привела примеры словесных дидактических игр, рабочих пособий.

Взаимодействие педагогов с родителями помогает достичь необходимых результатов и подготовить детей к следующей ступеньке по обучению грамоте и подготовке детей к школьному обучению.