Фестиваль «Зеленая планета»: творческие площадки

VIII Международный экологический фестиваль «Зеленая планета», организованный Благотворительным фондом «Зеленая планета», порадовал участников мероприятия разнообразными творческими площадками.

В праздничном мероприятии в Городском культурно-досуговом центре (ДК «Химик») приняли участие семьи с детьми, находящиеся на сопровождении в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис», а также обучающиеся пилотных школ проекта «Спасая животных, спасаем детей!»: гимназии №82, школ №61, 109 Орджоникидзевского района Уфы.

Для участников фестиваля специалистами центра «Саторис» были организованы различные творческие площадки: изготовление поделок из экоматериалов «Подкова на счастье», «Кукла-оберег», «Деревянные сувениры», создание экоколлажа «Голубая планета», выставка домашних животных, где ребята могли пообщаться с кошками и собаками, улиткой-ахатиной и черепашкой.

А еще были игры с аниматорами, танцевальный флешмоб «Любимая планета», тематическая фотозона, фотовыставка «Счастливы вместе!» и «Наши любимые «хвостолапые» (работы победителей фотобаттла в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!»).

Одним словом, фестиваль прошел ярко, радостно, задорно и познавательно!

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализован Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.