«Цветик-семицветик»: интегрированное занятие для дошкольников

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялось итоговое интегрированное занятие, посвященное окончанию групповой работы с дошкольниками. На праздничном мероприятии присутствовали дети, их родители и специалисты, которые в течение учебного года вели занятия с детьми.

Продемонстрировать полученные знания детям помог сказочный цветик-семицветик, на каждом лепестке которого – особое задание!

Родители отрывали лепесток, вместе с детьми произносили волшебные слова и узнавали, что же нужно сделать. Мальчики и девочки со всей ответственностью отнеслись к предложенным заданиям, ведь этому они учились весь учебный год! Ребята производили звуковой анализ слов, решали примеры, дружно выполняли коллективные задания.

Родители тоже не остались в стороне – подбирали слова по заданным схемам, вместе с детьми придумывали семейное приветствие, помогали ребятам заселить жителями планеты (воздушные шарики),  изготовить и «запустить» кораблики, на которых ребята написали свои  заветные желания. 

В заключение каждый дошкольник получил сертификат о прохождении курса развивающих занятий и нужный подарок.

Педагоги пожелали всем хорошего летнего отдыха, а детям успешного обучения в школе.

Следующий набор детей на групповую работу уже начался. Приглашаем всех желающих!