Центр «Саторис» принял участие во флешмобе ко Дню национального костюма в РБ

16 апреля в республике отмечается яркий праздник – День национального костюма народов Башкортостана. В честь этого праздника объявлен флешмоб и коллектив МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» с энтузиазмом принимает участие в этом красочном мероприятии.

Одно из условий флешмоба – сфотографироваться в национальных костюмах или с использованием элементов костюма в местах, определяющих регион проживания. Местом для фотографирования мы выбрали Парк Победы, и это неслучайно.

Парк Победы – мемориальный комплекс победы, ключевая достопримечательность Орджоникидзевского района, центр патриотического вдохновения. Парк пользуется особым вниманием и любовью горожан, круглый год его посещающих.

Центр «Саторис» территориально близок к парку Победы, находится на расстоянии 260 метров от него, и сотрудники центра с удовольствием прогуливаются по аллеям парка, кормят белочек, ставших от внимания людей совсем ручными. Любовь к природе и родному краю объединяет коллектив центра с экологами, благотворительным фондом «Зеленая планета», с которым реализуются совместные проекты.

Невозможно представить себе место для флешмоба более привлекательное, чем парк Победы: на фоне забельских далей в окружении лип, елей и берез стоят девушки в национальных костюмах.

Красота!