Выставка-форум «Мир семьи и детства»: круглый стол

26 августа 2022 г. на выставке-форуме «Мир семьи и детства» состоялось обсуждение итогов проекта по поддержке несовершеннолетних беременных и матерей «Мы рядом» в формате круглого стола.

В мероприятии принимали участие специалисты Управления семейной политики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья», представители органов опеки и попечительства, медицинские работники, психологи и педагоги.

МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» представлял социальный педагог отдела профилактики отказов от новорожденных Есаулова Т.В.

Работа круглого стола прошла в деловом режиме. В рамках проекта в поддержку несовершеннолетних беременных и матерей были разработаны и применены разнообразные формы работы: обучающая программа «Я мама», профилактический проект «Важное для тебя», подкаст «Семья в ресурсе», акция «Заботливые дни».

Проект «Мы рядом» реализуется Республиканским ресурсным центром «Семья» Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Задачи проекта – создание условий для апробации и внедрения технологии социально-психологической поддержки несовершеннолетних беременных и матерей (укрепление материально-технической базы кризисного центра «Мухаббат»); совершенствование информационно-просветительской работы в отношении несовершеннолетних беременных и матерей и их ближайшего окружения.