Мамы разные нужны, мамы разные важны

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Однако не все дети растут с родными мамами. Иногда судьба складывается так, что самым любимым человеком становится не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.

Замещающим мамам было посвящено праздничное мероприятие «Мамы разные нужны, мамы разные важны», которое прошло 26 ноября 2021 г. в центре «Саторис». Виновниц торжества поздравили начальник отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству ГО г. Уфа Чунарев В.А. и директор центра «Саторис» Ахметова А.Р.

Были представлены художественные номера и проведен мастер-класс по завязыванию шейных платков. В конце мероприятия мамы и их дети были приглашены на чаепитие.

Приглашенные на праздник замещающие родители и их дети также приняли участие в фотосессии «Созвездия» в рамках проекта «Спасая животных, спасаем детей!».

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.