Пожарная безопасность

Самая лучшая безопасность это профилактика. В пожарной безопасности профилактика направлена на защищенность человека от самых необратимых и страшных последствий от пожара.

19 октября 2022 года специалистами отдела профилактики отказов от новорожденных МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» совместно с инженерами Отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны» г. Уфы по Орджоникидзевскому району Исиметовым И.А. и Гирфановым Р.И., провели рейд по семьям, находящихся на сопровождении. При посещении семей, специалисты известили родителей о необходимости нахождения автономных дымовых пожарных извещателей в помещении, провели инструктаж по их использованию, также проконсультировали о профилактики пожарной безопасности.

Данное мероприятие прошло в целях повышения уровня пожарной безопасности населения Республики Башкортостан по распространению информации о важности автономных пожарных дымовых извещателей в жизни каждой семьи и мерах пожарной безопасности.