Профилактика интернет-зависимости

23 марта 2021 г. социальный педагог центра «Саторис» Фурсова Ина Викторовна провела профилактическое занятие «Я онлайн» среди обучающихся 1-х классов МБОУ Школа № 69. Профилактика интенет-зависимости – один из аспектов работы по проекту  «Здоровье — в тренде!».
Всемирная сеть обучает, знакомит с новым, позволяет путешествовать, не выходя из дома, общаться с людьми из разных уголков планеты и предоставляет множество иных возможностей. Однако Интернет таит в себе и опасности, «ловушки», одна из которых – зависимость. Современный мир не мыслим без Интернета – это факт. И нам нужно сделать так, чтобы пользование этим ресурсом стал безопасным для детей. С этой целью специалисты центра «Саторис» разработали и успешно внедряют в практику профилактические занятия, одно из которых называется «Я онлайн».
Первоклассники вместе с социальным педагогом Фурсовой И.В. разбирались, с какими опасностями можно встретиться во Всемирной паутине, сформулировали правила безопасного поведения в виртуальном пространстве, познакомились с простыми, но эффективными правилами цифровой гигиены.