«Собери свой бургер!»

9 марта 2023 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» прошло мероприятие для детей из семей, состоящих на сопровождении, «Собери свой бургер!». Волонтеры Галяутдинова Резида Ринатовна и Галеева Лилия Закировна устроили настоящий праздник для ребят, предложив им сделать яркие необычные бургеры на свой вкус, а потом их с удовольствием попробовать.

Ребятам рассказали об истории возникновения популярного и любимого всеми блюда, дали советы по подбору и сочетанию продуктов в нем так, чтобы бургер стал не только вкусным, но и полезным. Самым большим сюрпризом для ребят стало то, что булочки могут быть цветными. Большинство до этого видели цветные бургеры только в рекламе.

Далее всем раздали ингредиенты, из которых даже самый маленький гость смог создать себе кулинарный шедевр. Ну, а пока руки были заняты приготовлением, ребята пообщались с волонтёрами.  С интересом узнали, чем они занимаются в обычной жизни, а также и о себе немного рассказали.

Таким получился наш день – познавательным, творческим и очень вкусным! Благодарим за такую возможность общественного деятеля Галееву Лилию Закировну, https://vk.com/id6506707 и бизнесмена Галяутдинову Резиду Ринатовну, @gastronom.box_ufa. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!