«Советуем посмотреть с детьми!»

Семейный кинозал «Советуем посмотреть с детьми» – это еще одно интересное и полезное мероприятие проекта «Спасая животных, спасаем детей!».

Трудно найти лучший сюжет для фильма, который учит доброте, сочувствию, ответственности за того, кто слабее тебя и нуждается в заботе и участии. Таковыми являются истории о животных. Именно на таких произведениях воспитывались многие поколения ребят.

Мы подобрали для вас 10 лучших фильмов о взаимоотношениях людей и животных. Отличный сюжет, прекрасная игра актеров, глубокий смысл не оставят вас равнодушными. В этом списке фильмов каждый сможет найти для себя и своих домочадцев историю, которую вся семья посмотрит с удовольствием. А после просмотра можно собраться за чашкой чая и всем вместе обсудить жизненные перипетии этих милых и забавных существ, зависящих от нас, потому что мы в ответе за всех, кого приручили. Обсуждайте фильмы вместе со своими детьми и подростками, делитесь мнением. Это позволит не только лучше понять взгляды друг друга на одни и те же события, но и даст возможность взрослому посмотреть глазами детей на привычные, казалось бы, вещи.

Одним из первых фильмов мы рекомендуем посмотреть историю золотистого ретривера Бейли, который верой и правдой служил своему другу Итану. Это удивительная история пса, проживающего несколько жизней, но всегда стремящегося быть рядом со своим первым хозяином.

Так устроена жизнь, что собаки живут недолго, и Бейли каждый раз возрождается в новом обличье, меняя породу, кличку и хозяев.

Но вот приходит счастливый день, когда очередная трансформация приводит четырехлапого друга к повзрослевшему Итану…

Смотрите фильм «Собачья жизнь» (2017) вместе с детьми!

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.