Удивительный мир ретро-автомобилей

16 июня 2021 г. специалистами ЦППМСП «Саторис» была организована экскурсия в Парк машин для  ребят, посещающих профильную смену «Дорога в будущее» в рамках социально значимого проекта «Солнечный круг». Мальчики и девочки смогли побывать в музее и окунуться в удивительный мир ретро-автомобилей, который насчитывает более 100 моделей.

Детей встретила приветливый гид-экскурсовод Татьяна Борисовна, которая рассказала об интересной коллекции автотехники. Особое внимание Татьяна Борисовна уделила военной технике. Она рассказала детям о символах Великой Отечественной войны. Ребята не только услышали увлекательный рассказ об истории «Катюши», передвижной полевой кухне, огнестрельной установке, но и смогли их хорошо рассмотреть.

У ребят была возможность увидеть знаменитые модели советской и зарубежной автомобильной промышленности, мопеды и мотоциклы, модели времен советского подъема автомобилестроения.

Об экскурсии сложились самые благоприятные впечатления, а на память у ребят остались фотографии понравившихся экспонатов.