Школа любящих родителей

22 ноября 2022 г. в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» состоялось второе групповое занятие для родителей по программе «Школа любящих родителей».

Цель занятий – повышение компетенций родителей в вопросах семейного воспитания, способствующего формированию благоприятных условий для личностного роста и развития ребенка.

          Все родители любят своих детей, но иногда они не знают, как донести и проявить свою любовь и заботу.  Бывает, что взрослым не хватает каких-то знаний, опыта. Родителям необходимо помочь стать хорошими родителями. 

          В основу содержания программы легла теория о «языках любви», автором которой является американский писатель Гэри Чепмен. Он утверждает, что существует пять «языков любви»: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения. С каждым из «языков любви» участники программы познакомятся, чтобы «говорить» со своими детьми на их «языке».

          Занятия по программе «Школа любящих родителей» проходят в рамках реализации мероприятий проекта «Семейный компас», направленного на сохранение семейного окружения ребенка. Грант реализуется на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

#семейныйкомпас
#семейныйкомпаснавигатор
#семейныйкомпас_уфа
#семейныйкомпас_уфа_саторис