Хаски и дети: общее счастье

18 декабря 2021 г. дети, находящиеся на сопровождении специалистов МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» приняли участие в мероприятии «Animal Travel» в рамках гранта «Спасая животных, спасаем детей!». Так состоялось близкое знакомство детей и собак породы «сибирский хаски».

Ребята не только узнали, что хаски – это миролюбивая порода, но и смогли прокатиться в их компании! Как горели глаза у ребят, когда они ехали на снегоходе и в упряжке с ездовыми собаками! А как было непросто сфотографироваться с животными, которые хотели не позировать, а резвиться и гулять!

Но, несмотря на сложности с небольшим количеством снега (где был раньше снег, который выпал только на этой неделе?!), загородная прогулка удалась! Мальчишки и девчонки вдоволь наобщались с хаски, подружились с ними и накатались, кажется, на зиму вперед! И животные, и дети были в восторге от вылазки.

Благодарим организаторов мероприятия:

Катание на снегоходе и владельцы упряжки с северными ездовыми собаками — Денис и Татьяна

@kulakov5222

@tatyanakrotovich

Видео наземное и хозяйка двух хаски — Мария

@makela_north

Хозяйка хаски — Алиса

@alis_pottery

Видео с квадракоптера — Радик Ринатович

@tak_rad

Фотографы — Влада

@black_klyk,

Альфред Ильясов

@alfredilab

Проект «Спасая животных, спасаем детей!» реализуется Благотворительным фондом «Зеленая планета» совместно с МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Управления по опеке и попечительству города Уфы на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

https://www.instagram.com/p/CXs2Jkyr26a/