В Черниковке появилась «Аллея надежды»

В Орджоникидзевском районе города Уфы появилась «Аллея надежды». Ее посадили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся на постинтернатном сопровождении в МБОУДО ЦППМСП «Саторис».

Название «Аллея надежды» выбрано неслучайно. Организаторы надеются, что ребята, у каждого из которых сейчас есть свое посаженное в городе дерево, станут достойными гражданами нашей страны и смогут реализовать себя в профессии.

В Уфе к 450-летию города запланирована посадка 45 тысяч деревьев и кустарников. 40 деревьев – 20 лип и 20 елей – вклад наших ребят в озеленение родного города, который считается самым зеленым городом России.

Благотворительный фонд «Зеленая планета» и МБОУДО ЦППМСП «Саторис» Управления по опеке и попечительству г. Уфы благодарят Администрацию Орджоникидзевского района города Уфы, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Уфимский топливно-энергетический колледж, Башкирский колледж архитектуры строительства и коммунального хозяйства, Уфимский художественно-гуманитарный колледж, ООО «Группа компаний Центр» за оказанное содействие.

Мероприятия проекта «Экологическая акция «Аллея надежды» Благотворительного фонда «Зеленая планета» на средства гранта главы Администрации города Уфы на реализацию социально значимых проектов будут проходить с апреля по июнь 2022 года.