АНО «Возможность»: встреча участниц проекта «Я – ценность» с психологом

Тема встречи – деликатная, касающаяся профилактики семейного насилия. Это о группах поддержки для женщин, переживших жестокое обращение в семье. Мероприятие организовано на базе АНО «Возможность», куда специалисты отделов профилактики отказов от новорожденных и постинтернатного сопровождения МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» сопроводили участниц проекта «Я – ценность».

Психолог Слободян Н.М. на онлайн встрече рассказала девушкам о видах насилия, «первых звонках», на что следует обратить внимание, когда вступаешь в отношения и как помочь себе выйти из сложных, разрушающих отношений. Бонусом от психолога стал совет по ведению личной декларации, где прописываются негативные слова и действия, которые не хотела бы слышать в свой адрес каждая уважающая себя девушка со стороны партнера. На встречу была приглашена молодая женщина, которая пережила опыт домашнего насилия. Она поделилась, как уберечь себя от абьюзерских отношений.

Встреча прошла в уютной, доброжелательной атмосфере за чашкой чая с угощением.

В итоге мероприятия девушкам от председателя фонда «С любовью» Исхаковой С.В. были вручены подарки в виде средств личной гигиены.

Проект «Я – ценность» реализуется Благотворительным Фондом «С любовью» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.  

#ЯЦенностьУфа
#ФСГО
#ФондГлавыРБ
#Саторис
#ПрофилактикаСоциальногоСиротства