«Школа безопасности» и «Честный разговор»

Педагоги социально-профилактического отдела МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» продолжают сотрудничать с образовательными учреждениями Орджоникидзевского района ГО г. Уфа в проведении пропаганды здорового образа жизни и профилактики девиантного поведения подростков.

Началась реализация программ «Школа безопасности» и «Честный разговор» в МАОУ «Центр образования № 69».

Особое внимание уделяется школам, отдалённым территориально: в МАОУ Школа № 125, п. Новые Черкассы и МАОУ Школа № 36, мкр. Тимашево.

Занятия посвящены неизменно актуальным социальным проблемам, возникающим в подростковом возрасте, формированию негативного отношения детей к пагубным привычкам и выработке у подрастающего поколения навыков самостоятельного анализа потенциально опасной ситуации и осознанного выбора сохранения жизни и здоровья.

Классные руководители подчёркивают, что учащиеся с большим интересом встречают педагогов центра «Саторис», поскольку на каждом занятии разъяснение и убеждение подкреплены наглядными примерами.  Занятия проводятся с 4 по 9 классы. Всего охвачено более 300 детей.