Все на старт!

16 июня в центре «Саторис» состоялась спортивная игра «Старт-азарт».
Участники мероприятия – ребята, посещающие профильную смену «Дорога в будущее», организованную в рамках социально значимого проекта «Солнечный круг», а также их родители.
Ребята разделились на 2 команды, выбрав себе одну из цветных ленточек в качестве атрибута группы. Так получились две команды: «синие ленты» и «зеленые ленты». Самый эрудированный и быстрый член команды стал капитаном. После обсуждения команды придумали себе название.
И вот начались состязания!
Ребята соревновались в ведении мяча и руками, и ногами. Пробовали перенести мяч без помощи рук. Проявили недюжинную сноровку, перенося ракеткой воздушный шарик. Здесь им пришлось побороться с ветерком, который все время старался унести шарик в другом направлении.
В минуты отдыха ребята дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы, посвященные различным видам спорта.
Родители, участники спортивной игры, не остались в стороне: вместе с детьми азартно выполняли спортивные задания на ловкость, гибкость, скорость и выносливость.
За ходом соревнований следило справедливое жюри, присуждая баллы за каждое выполненное задание. Несмотря на соревновательный дух, в конце состязаний команды сравняли счет.
В заключение был организован импровизированный флешмоб под танцевальное попурри из фильмов. Получилось очень весело и забавно!