О начале занятий по программе «Наш дружный класс»

Дружба – это бесценный дар, который мы получаем. На протяжении всей жизни мы встречаем новых друзей. Первые из них появляются у нас еще в детском саду. Конечно, чаще всего такие друзья очень быстро забываются, обычно дружба заканчивается вместе с переходом в более взрослую школьную жизнь, хотя, конечно же, бывают и исключения: есть такие счастливчики, которые познакомились еще в детском саду и дружат на протяжении всей жизни.

Мы приходим каждый день в школу, говорим друг другу: «Привет!», делимся новостями, проблемами, даем советы. Именно здесь мы встречаем своего первого настоящего друга, который будет сопровождать нас долгие годы, а возможно и всю жизнь.

Дружный класс – основа не только успешной учебы, но и здорового эмоционального состояния школьников.

В марте педагог-психолог МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Устинова Н.В.  начала программу профилактических занятий «Наш дружный класс» для обучающихся 5 класса МАОУ Гимназия № 82.

На первом занятии с психологом дети учились общаться и понимать друг друга, прорабатывали навыки конструктивного взаимодействия и просто с радостью играли.

Полученные на занятии знания, умения и навыки сотрудничества помогут ребятам в дальнейшем стать дружным классом!