Увлекательный мир науки и технологий

13.11.2023 г. в рамках постинтернатного сопровождения специалист МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» Афанасьева Г.М. организовала для студентов ГБПОУ Уфимский лесотехнический техникум и ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж экскурсию в интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус».

В музее наглядно демонстрируются различные законы физики, оптические иллюзии и природные явления. Все экспонаты действующие, их можно трогать. Ребята самостоятельно ставили физические опыты и эксперименты, а также побывали в сферическом кинотеатре. Больше всего студентов заинтересовали молнии Николы Тесла, они измерили силу крика, проверили ловкость рук и многое другое. Экскурсия дала студентам возможность понять, что наука может быть не только полезной, но и очень интересной и увлекательной.

Администрация МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» выражает благодарность директору Дома занимательных наук «Интеллектус» Сайфуллину Айрату Маратовичу за благотворительную экскурсию для наших ребят.