Идем в кино

Для детей из семей, находящихся на сопровождении в МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» был организован просмотр кинофильма «Чебурашка» в кинотеатре «Глобал Синема Меркурий».

После просмотра фильма специалисты центра провели с ребятами обсуждение. Были затронуты темы дружбы, добра и зла, отношений в семье между детьми и родителями. По завершении дискуссии ребята сделали выводы, что ссоры, конфликты между людьми приводят к тому, что люди становятся несчастными, одинокими и злыми. В семье важно общаться, разговаривать, делиться своими переживаниями, уметь договариваться, слушать других, быть более внимательными и добрыми друг к другу, прощать обиды, оказывать помощь и поддержку. Ребята получили не только удовольствие от просмотра замечательного фильма, но и жизненные, нравственные уроки.

Мероприятие было организовано в рамках работы киноклуба «Мульт-среда» социально значимого проекта «Семейный компас». На мероприятии присутствовали 20 детей из 9 семей целевой группы проекта и их социального окружения.

Выражаем благодарность ООО «Синема 2» в лице директора Быковой Татьяны Ивановны за предоставленную возможность посещения кинотеатра.

Грант «Семейный компас» реализуется на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


#семейныйкомпас
#семейныйкомпаснавигатор
#семейныйкомпас_уфа
#семейныйкомпас_уфа_саторис